Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4081 голос

Десять лет назад мы поменяли место жительство на другой регион, во Владимирской области у нас осталась земля в садовом кооперативе –это шесть соток, на участке возведён двухэтажный садовый дом. На земельный участок у нас имеется Свидетельство о праве собственности на землю. До момента отъезда, мы не смогли продать этот участок и думать про него забыли. Нас разыскал председатель кооператива и требует заплатить членские взносы за десять лет или написать доверенность на право безвозмездной передачи участка другому лицу. Правомерны ли действия председателя??? Должны ли мы оплатить членские взносы за десять лет??? Нашим участком десять лет пользовались соседи по кооперативу без нашего согласия.

Швец Вадим Иванович (Хвалынск, Саратовская обл.).

В соответствии с пп.6 п.2 ст.19 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи.

В соответствии с гражданским законодательством срок исковой давноси составляет 3 года, поэтому и оплатить задолжность по взносам Вы должны за последние 3 года.

Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Комментарии (1):
# Швец Вадим Иванович (Хвалынск Саратовской) 13 апреля 2009, 09:48:16
В вопросе 1223,который я задавал ранее и получил на него ответ,я не сказал,что не претендую на этот участок.Нужно ли мне в этом случае платить взносы?
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 3