Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4098 голосов

Здравствуйте, кто знает как именно теперь будет оформляться переоформление участков при купли–продаже, дарении, наследстве…?

Галина (Запорожье).

НЕпонятно, что Вы имеете ввиду в своем вопросе?

В соответствии со статьями 551, 574 ГК РФ договора купли–продажи и дарения недвижимости заключаются в письменной форме и подлежат государственной регистрации. То есть переход права осуществляется также после государственной регистрации.

В случае вступления в наследство, согласно ст. 1163 ГК РФ свидетельство о праве на наследство выдается в любое время по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства.

Свидетельство о государственной регистрации права в данном случае можно получить в органах регистрационной службы, представив свидетельство о праве на наследство и кадастровый паспорт недвижимости.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Комментарии (1):
# Галина (Запорожье) 24 апреля 2009, 13:09:31
Здараствуйте, спасибо за ответ, поняла, что конкретней нужно задавать вопросы. Я имела в виду, что с 02.05.09 вступает в силу указ о приватизации переоформлении. Вот меня интересовало, как именно будет теперь будет проходить процедура оформления?
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 1