Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4081 голос

Здравствуйте! Мой отец хочет подарить мне земельный участок и гараж. На земельный участок имеется Свидетельство на право пожизненного наследуемого владения землей, а гараж находится в собственности.Возможно ли подарить мне гараж, оформив договор в простой письменной форме, затем зарегистрировать в регистрационной палате гараж и земельный участок , не оформляя его в собственность?
Где найти форму договора дарения в простой письменной форме?

Лилия (Жуковский).

В силу действия в законодательстве принципа единства судьбы земельных участко и прочносвязанных с ними объектов невозможно произвести отчуждение только строения (гаража) без земельного участка.

В Вашем случае земля находится в пожизненно наследуемом владении (ПНВ).В соответствии с ч.2 ст.21 Земельного кодекса РФ распоряжение земельным участком, находящимся на праве пожизненного наследуемого владения, не допускается, за исключением перехода прав на земельный участок по наследству.

Для возможности отчуждения необходимо согласно ст.25.2 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» зарегистрировать право собственности на указанный земельный участок, а уже потом заключать договор дарения участка и гаража.

Содержание договора дарения в простой письменной форме практически ничем не отличается от нотариального. Форму такого Договора могут подсказать специалисты нашей Фирмы.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …