Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4070 голосов

Приобрели в 2007 году по договору купли–продажи участок для дачного строительства (зарегистрирован). Нужно ли получать разрешение на строительство до его начала или возможна регистрация после окончания строительства.

Ольга.

 В соответствии с п.1 ч.17 ст.51 Градостроительного Кодекса РФ (в ред. ФЗ от 31.12.2005г. № 210–ФЗ) в случае строительства на земельном участке, предоставленном для ведения дачного хозяйства, разрешения на строительство не требуется.

 В соответствии со ст.25.3 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21 июля 1997 года № 122–ФЗ (в ред. ФЗ от 30.06.2006 г. № 93–ФЗ) документом, подтверждающим факт создания объекта недвижимого имущества на предназначенном для ведения дачного хозяйства или садоводства земельном участке (если для строительства такого объекта не требуется разрешение на строительство) и содержащим описание такого объекта недвижимого имущества, является декларация о таком объекте недвижимого имущества.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …