Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4058 голосов

Подскажите, пожалуйста, как лучше переоформить участок в СНТ, оформленный в долгосрочную аренду (49 лет), с мамы на меня? Может ли общее собрание или правление СНТ просто принять постановление о выводе мамы из состава СНТ (по ее личному заявлению) и принять меня в члены товарищества? Как это правильно оформить? Заранее спасибо.

Ольга.

 В соответствии с ч. 1 ст. 19 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» Ваша мама имеет право добровольно выйти из СНТ с одновременным заключением с СНТ договора о порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования.

Вопрос об исключении Вашей мамы из членов СНТ должен быть поставлен на обсуждение общего собрания, которое согласно ст. 21 названного ФЗ будет правомочно при присутствии на нем более 50% членов СНТ. Решение по данному вопросу принимается простым большинством голосов.

Таким же образом, на обсуждение общего собрания ставится вопрос о принятии Вас в члены СНТ и закреплении за Вами земельного участка. Решение также принимается простым большинством голосов. В случае положительного решения, Вам, как члену СНТ, в течение трех месяцев со дня приема в члены правление СНТ обязано выдать членскую книжку или другой заменяющий ее документ.

Приватизировать данный земельный участок Вы сможете на общих основаниях в порядке ст. 28 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 1