Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
План

20,99 сотки | 14500 $ за сотку

По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4091 голос

Здравствуйте! В 1994 году мне был выделен земельный участок 0,10 га (в частную собственность), выдано свидетельство «О праве собственности на землю».В прошлом году соседний участок был продан, и новые хозяева захватили часть моего участка 0,025 га. На мою просьбу перенести свой забор и освободить мой участок был получен отказ, ссылаясь на то что у них получено новое свидетельство и кадастровый номер. Вопрос: является ли мое свидетельство действительным, и куда надо обратиться для разрешения этого вопроса?

Андрей.

 В ст. 9 Федерального Закона № 137–ФЗ от 25.10.2001 г. «О введении в действие Земельного кодекса РФ» государственные акты, свидетельства и другие документы, удостоверяющие права на землю и выданные гражданам или юридическим лицам до введения в действие Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (то есть до февраля 1998 года), имеют равную юридическую силу с записями в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Таким образом, Ваше свидетельство, выданное в 1994 году, является действительным.

А восстановить границы Вашего земельного участка возможно только в судебном порядке.

За более конкретными разъяснениями можете обратиться к юристу в наш офис.

Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 3