Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4057 голосов
Правда, что Российское Правительство разрабатывает проект Постановления о том, что у человека, которому принадлежит земельный участок, но на нем нет никаких строений, могут «отобрать» этот участок?

Надежда.

С точностью утверждать не могу, но вполне возможно. Но там наверняка будут обозначены какие–то сроки и существенные условия, при невыполнении которых будут возможны такие действия, как изъятие участка.

Но ведь и сейчас, в ныне действующем законодательстве есть ст. 284 ГК РФ, согласно которой земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из–за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 2