Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4068 голосов

В администрации района сказали, что земельный участок в федеральной собственности. Что это означает? Заранее спасибо.

Андрей.

 В соответствии с ч.1 ст. 3.1 ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ» от 25.10.2001г. № 137–ФЗ (введена Федеральным законом от 17.04.2006 № 53–ФЗ):

 В целях разграничения государственной собственности на землю к федеральной собственности относятся:

  • земельные участки, занятые зданиями, строениями, сооружениями, находящимися в собственности Российской Федерации;
  • земельные участки, предоставленные органам государственной власти Российской Федерации, их территориальным органам, а также казенным предприятиям, государственным унитарным предприятиям или некоммерческим организациям, созданным федеральными органами государственной власти;
  • земельные участки, находящиеся на праве постоянного (бессрочного) пользования, праве аренды, праве безвозмездного срочного пользования у государственных академий наук и созданных такими академиями наук организаций; (абзац введен Федеральным законом от 22.07.2008 № 141–ФЗ)
  • иные предусмотренные федеральными законами земельные участки и предусмотренные федеральными законами земли.
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 3