Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4091 голос

Правомочно ли решение общего собрания СНТ о переизбрании председателя если этот вопрос не стоял в повестке дня (из–за чего не явились лица, поддерживающие действующего председателя) и был добавлен заинтересованными участниками собрания? Спасибо.

Александр (Чеховский р-н,пос.Мещерское).

В соответствии с ч.2 ст.21 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях» уведомление членов СНТ о проведении общего собрания его членов может осуществляться в письменной форме (почтовые открытки, письма), посредством соответствующих сообщений в средствах массовой информации, а также посредством размещения соответствующих объявлений на информационных щитах, расположенных на территории такого объединения, если его уставом не установлен иной порядок уведомления. Уведомление о проведении общего собрания членов такого объединения направляется не позднее чем за две недели до даты его проведения. В уведомлении о проведении общего собрания членов такого СНТ должно быть указано содержание выносимых на обсуждение вопросов.
Общее собрание членов СНТ правомочно, если на указанном собрании присутствует более чем пятьдесят процентов членов такого объединения.
Председатель общего собрания членов СНТ избирается простым большинством голосов присутствующих на общем собрании членов такого объединения.
В силу ст.ст.19, 21 названного ФЗ члены СНТ вправе обжаловать в суд решение общего собрания его членов, которое нарушает права и законные интересы членов такого объединения.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 4