Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4081 голос

Здравствуйте! Свекровь не платила членские взносы с 1995г. Теперь она готова заплатить. Когда мы приехали в с/т, Председатель нам сказал, что нужно заплатить по 1500 за каждый год просрочки. Правомерно ли это? Или все–таки, бухгалтер должен нам пересчитать задолженность по годам и по тем взносам, которые были на тот период?

Марина (Раменское).

В соответствии с пп.11 п.1 ст.21 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» установление размера пеней за несвоевременную уплату взносов относится к исключительной компетенции общего собрания членов СНТ (а не председателя единолично). Поэтому необходимо выяснить какой размер пеней был принят общим собранием, если такое было. Либо вынести данный вопрос на обсуждение собрания в настоящее время. В силу  п.2 названной статьи решение должно быть принято простым большинством голосов при присутствии более 50% членов СНТ.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 1