Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4068 голосов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Обязана ли я оплачивать долги по членским взносам предыдущего владельца дачного участка?

Елена (Калининград).

В соответствии со ст.1 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» членские взносы  денежные средства, периодически вносимые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением, и другие текущие расходы такого объединения.
В силу  п.4 ст.18 названного ФЗ вступающие в СНТ лица принимаются в его члены общим собранием членов СНТ.

Таким образом, Вы становитесь членом СНТ с момента принятия Вас в члены такого СНТ и обязанности по уплате членских, целевых и иных взносов появляются у Вас с того же момента. То есть такие обязанности по оплате взносов возникают в силу закона на основании членства  возлагаются на члена СНТ, а не закрепляются за участком.

Оплачивать задолженность по уплате взносов предыдущего собственника участка Вы не обязаны.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …