Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4098 голосов

Умер отец, чтобы оформить участок на себя(дочь) участок не был приватезирован, мама и брат отказались в мою пользу, теперь в ГУПЕ за оформление требуют 20т. рублей, т. к. утверждают что я являюсь второй учередью. Так ли это?если оформлять на маму это стоит 900р.

Марина (москва).

В соответствии со ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наледодателя.

Но если не был приватизирован, он вообще не может входить в наследственную массу после умершего. Так как согласно ст. 1181 ГК РФ входит в состав наследства и наследуется на общих основаниях земельный участок, принадлежавший наследодателю на праве собственности или пожизненно наследуемого владения.

Поэтому, полагаю, что обозначенные Вами 20 т. рублей требуются не за оформление наследства, а за приватизацию земельного участка на Ваше имя.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 1