Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4068 голосов

Мне необходимо получить информацию о том, кто является правообладателем земельного участка (кадастровый номер и адрес мне известны). Какую справку я должна запросить в Роснедвижимости? Какие документы для этого предоставить? Можно ли это сделать заказным письмом?
Спасибо.

Варвара (Москва).

 В соответствии с ч.1 ст. 14 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» № 221–ФЗ от 24 июля 2007 года общедоступные сведения, внесённые в государственный кадастр недвижимости, предоставляются органом кадастрового учёта по запросам любых лиц.

Согласно ч.2 ст. 14 такие сведения могут быть предоставлены в частности в виде кадастровой выписке об объекте недвижимости или кадастрового паспорта объета недвижимости. В таких документах отражаются и сведения о правообладателе объекта недвижимости.

 В силу  ч.11 ст.14 за предоставление кадастровых сведений уплачивается государственная пошлина.

Полагаю, что лицо, не имеющее отношения к земельному участку, для получения кадастровых сведений должно предоставить в орган кадастрового учёта заявление, копию личного паспорта и квитанцию об оплате госпошлины.

Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …