Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
План

20,99 сотки | 14500 $ за сотку

По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4109 голосов

На приватизированном участке (получено новое свидетельство, участок предоставлен для ведения ЛПХ, категория  земли поселений) хотим построить второй маленький дачный домик, надо ли получать разрешение на строительство или на ввод в эксплуатацию, надо ли менять кадастровый план (наносить строение)?

Ирина.

См. Градостроительный Кодекс Российской Федерации.

ГЛАВА 6, Статья 51, п. 17: 

«Выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования».

Если у вас на участке уже есть жилое строение, то дачный домик можно считать вспомогательным, а значит получение разрешения на него не нужно. По закону «О дачной амнистии» до 01.01.2010 г. можно оформлять права на возведенные строения без разрешения на основании технического паспорта  для жилых построек, на основании декларации  для других построек.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 2