Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4109 голосов

Здравствуйте, вопрос состоит в следующем. Моя доля в наследстве составляет 2/9. Земля не в собственности. Необходимо ли всем наследникам оформлять землю отдельно или есть упрощенный вариант? Ведь в конечном случае собственником будет один из нас.

Ирина (Энгельс).

Согласно п.4 ст.28 Федерального Закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» собственники частей зданий, строений и сооружений, признаваемых самостоятельными объектами недвижимости, вправе одновременно приобрести в общую долевую собственность земельный участок после приватизации всех частей зданий, строений и сооружений, расположенных на этом земельном участке.

Размер доли в праве собственности на земельный участок определяется пропорционально отношению площади соответствующей части здания, строения или сооружения к общей площади здания, строения или сооружения.

Таким образом, либо каждый по отдельности приватизирует свою часть земельного участка (площадь Вашей части будет составлять 2/9 от общей площади участка), либо сначала совладельцы оформляют сделки по отчуждению своих долей, а потом оставшиеся сособственники (или один собственник) приватизируют участок опять же пропорционально долям в праве собственности на строение.

Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 6