Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4081 голос

Здравствуйте. Подскажите пожайлуста возможно ли объединить два земельных участка в один, если разные владельцы (по их соглашению). Участки расположены рядом друг с другом. Участки приобретены недавно и в членские книжки не переоформлены. Хотелось бы заплатить при вступлении в общество за один участок, а не за два.

Наталья (калининград).

В соответствии со ст.1 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» вступительные взносы  денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на организационные расходы на оформление документации.

Таким образом, обязанность по несению вступительного взноса возникает в силу закона на основании членства  возлагаются на члена СНТ, а не на участок. Так как членов СНТ двое, то и вступительных взноса придётся заплатить два. (кстати, так было бы даже в случае действительно одного участка, находящегося в долевой собственности двоих, троих (тройной размер) и т.д.)

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …