Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4098 голосов

Здравствуйте! Спасибо за сайт!
У нас ОНТ. 6 соток. Сосед не разрешает возводить забор рещеточный или сплошной. Могу ли я сделать это, вообще, и на какой закон, пункт или параграф закона ссылатся, если сосед подасть иск в суд. Если розясните подробнее, буду благодарен.
С уважением Михайл

Михайл (Подольский район).

В соответствии со ст.34 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» № 66–ФЗ от 15 апреля 1998г. возведение строений и сооружений в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении осуществляется в соответствии с проектом организации и застройки его территории.
Тип материалов и конструкций, применяемых при возведении строений, сооружений и объектов инженерной инфраструктуры, определяют садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение и его члены самостоятельно в соответствии с проектом организации и застройки территории такого объединения.
Таким образом, при выборе материала для возведения забора (является сооружением) необходимо просмотреть положения Устава вашего объединения и проект планировки и застройки. Именно в них указаны разрешённые материалы для возведения строений и сооружений.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 4