Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4068 голосов

Здравствуйте!
1999 году получил в наследство участок в 5 соток. На руках имеется книжка с указание на право пользования участком.

До 2003 г. платил все необходимые взносы. Потом перестал им пользоваться и платить за него. В 2007 г. поступило предложение на его покупку.

Проблема: бухгалтер предъявила документы о собрании членов общества и протокол об исключении меня из общества. Документ о собрании членов в 2007 г. очень похож на липовый, титульный лист и список с подписями сильно отличаются (список старее и имеет места от прошлых скрепок).

Председатель говорит, что участок останется за нами, но все время оттягивает время для встречи (ввиду болезней и занятости).

Никаких предупреждений и извещений ко мне не поступало.

Заранее спасибо!

Андрей Лаптев (Казань).

В соответствии со ст.21 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» общее собрание действительно имеет право решить вопрос об исключении из членов объединения. Более того, такой вопрос относится к исключительной компетенции общего собрания. Перечень случаев, при наступлении которых возможно исключение из членов некоммерческого объединения, должен быть отражен в Уставе.
Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрание уполномоченных) правомочно, если на указанном собрании присутствует более чем пятьдесят процентов членов такого объединения (не менее чем пятьдесят процентов уполномоченных).
Решения об исключении из членов такого объединения принимается общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных) большинством в две трети голосов.
Решения общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) доводятся до сведения его членов в течение семи дней после даты принятия указанных решений в порядке, установленном уставом такого объединения.
Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения вправе обжаловать в суд решение общего собрания его членов (собрания уполномоченных) или решение органа управления таким объединением, которые нарушают права и законные интересы члена такого объединения.
Но в любом случае, Вас могли исключить из членов СНТ, но лишить земельного участка, принадлежащего Вам на праве собственности, ни правление, ни собрание членов СНТ не вправе.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …