Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4098 голосов

В 1989 году мой отец и его жена от работы (работали на одном предприятии) получили участок в садовом товариществе. Книжка садовода была оформлена на жену отца. Кроме книжки садовода и книжки оплаты членских взносов никаких других документов нет. В этом году мой отец умер. Могу ли я иметь какие то права на этот участок?

Зинаида (наро-фоминский район).

В соответствии со ст.1181 ГК РФ входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях земельные участки, принадлежавшие наследодателю на праве собственности или пожизненно наследуемого владения.

Так как у Вашего папы ничего кроме садовой книжки на участок не было, следовательно, земельный участок не был приватизирован (не находился в собственности), и поэтому не может входить в состав наследства.

Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 3