Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4089 голосов

Могут ли отказать в Администрации в выдаче участка под ЛПХ? Сначала пообещав в письменной форме, что не против, а потом выставив его на торги?

Диана (Eaf).

Согласно п.11 ст.30 Земельного кодекса РФ предварительное согласование места размещения объекта не проводится при размещении объекта в городском или сельском поселении в соответствии с градостроительной документацией о застройке и правилами землепользования и застройки (зонированием территорий), а также в случае предоставления земельного участка для нужд сельскохозяйственного производства или земельных участков из состава земель лесного фонда либо гражданину для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства (в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201–ФЗ).
В свою очередь, в соответствии с п.2 ст.30 предоставление земельных участков для строительства в собственность без предварительного согласования мест размещения объектов осуществляется исключительно на торгах (конкурсах, аукционах) (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 232–ФЗ).

Поэтому администрация может быть и не против предоставления Вам земельного участка, но в соответствии с законодательством такая передача возможна только путём проведения торгов.

Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 2