Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
Вид со стороны реки

20,99 сотки | 14500 $ за сотку

По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4070 голосов

В СНТ имею земельный участок площадью 0,09 га. Хочу купить соседний участок (0,06га), а председатель говорит о том, что есть ограничения по площади на одного собственника. Так ли это?

Никитская Наталья Ивановна (Пермь).

см. ответ на вопрос 761

Правда этот ответ касается ограничений по площади вновь сформированного земельного участка. Иными словами один индивидуальный земельный участок (в том числе  садовый) должен быть не менее…..

Однако законодательство не ограничивает граждан в количестве земельных участков.

Возможно такие ограничения содержатся в Уставе Вашего СНТ. Но полагаю, что если это так, то такое положение напротив  противоречит законодательству РФ, и в первую очередь, ст. 36 Конституции РФ, согласно которой граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю. Лишь федеральные законы вводят ограничения в виде запрета на оформление в собственность, например, по причине изъятия земельного участка из оборота и т.п.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …