Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4082 голоса

Вопрос: Суд назначил судебну экспертизу для уточнения границ между участками. Может ли ответчик делать видеозапись действий эксперта без его согласия ?
Спасибо!

Ирина (Москва).

В действующем ГПК РФ согласно ч.4 ст.158 надлежащему порядку в судебном заседании не должны мешать действия граждан, присутствующих в зале заседания и осуществляющих разрешенные судом фотосъемку и видеозапись, трансляцию судебного заседания по радио и телевидению. Эти действия должны осуществляться на указанных судом местах в зале заседания и с учетом мнения лиц, участвующих в деле, могут быть ограничены судом во времени.

Таким образом, даже в ходе судебного разбирательства в зале судебного заседания видеозапись производить можно. По поводу использования видеоаппаратуры в ходе проведения экспертизы в ГПК РФ ничего не сказано. Но полагаю, даже опираясь на ст.158 ГПК РФ, оснований для запрета нет и в таких случаях.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …