Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4081 голос

Зравствуйте, дачный участок 8 соток, нахоится в частной собственности моего отца (ДСК), имею ли я право, как сын построить гостевой домик, зарегистрировать его на себя без согласия отца

Alex (Поречье).

Конечно, нет. Правом возведения каких–либо построек на земельном участке обладает собственник земельного участка (или арендатор с согласия арендодателя). Ст.51 Градостроительного кодекса РФ (разрешение на строительство) и ст.25.3 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» подтверждают вышеизложенное, обязывая для получения разрешения на строительство и регистрации права собственности на возведенное строение предъявлять правоустанавливающие документы на земельный участок.

Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 1