Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4081 голос

Публикация объявления о проведении межевания в газете

В каких случаях допускается публикация объявления в газете о проведении межевания

С 1 марта 2008 года, в связи с вступлением в действие закона о государственном кадастре, наряду с существующими методами оповещении о месте и сроках проведения согласования границ (т.е. извещение вручается под расписку или направляется по почте с уведомлением о вручении) допускается опубликование извещения в печатном издании, являющемся источником опубликования нормативных правовых актов органов исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации.

Однако, ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» глава 4, статья 39, п.8 говорит:
«Опубликование извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ допускается в случае, если:

1) в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о почтовом адресе любого из заинтересованных лиц или получено извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ, направленное заинтересованному лицу посредством почтового отправления, с отметкой о невозможности его вручения;

2) смежный земельный участок расположен в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и относится к имуществу общего пользования, либо входит в состав земель сельскохозяйственного назначения и находится в собственности более чем пяти лиц, либо входит в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме».

Это по закону, а по жизни  публиковать объявление можно в случаях, если вы не можете найти смежников либо если смежники не хотят вам подписывать акт согласования не мотивируя свой отказ.

Как опубликовать объявление о межевании земли

Объявление можно дать объявление в газету «Родник». Редакция расположена по адресу: 140100, МО, г. Раменское, Сафоновский проезд, д. 1; телефоны: (496–46) 3–12–67, (496–46) 7–27–62.

Текст объявления:

Кадастровым инженером ООО «ГеоПлюс», Ивановым Иваном Ивановичем, квалификационный аттестат № 50–11–282 почтовый адрес: МО, г. Раменское, ул. Воровского, д.5, к.121, контактный телефон: 8–926–290–27–30 в отношении земельного участка с кадастровым № _______________________, расположенного по адресу: МО, Раменский р–н, ____________________________________________________, выполняются кадастровые работы по уточнению местоположения границы земельного участка. Заказчиком кадастровых работ является _______________________________________________________________, контактный тел. _________________. Собрание заинтересованных лиц по поводу согласования местоположения границ состоится по адресу: МО, Раменский р–н, ____________________________________________19 ноября в 10.00.

С проектом межевого плана земельного участка можно ознакомиться по адресу: МО, г. Раменское, ул. Воровского, д.5, к.121. Возражения по проекту межевого плана и требования о проведения согласования местоположения границ земельных участков на местности принимаются с 19 октября 2011г. по 21 ноября 2011г. по адресу: МО, г. Раменское, ул. Воровского, д.5, к.121. Смежные земельные участки, с правообладателями которых требуется согласовать местоположение границы: МО, Раменский р–н, _______________________________________и всех заинтересованных лиц. При проведения согласования местоположения границ при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность, а также документы о правах на земельный участок.

При этом необходимо иметь ввиду следующее. Выход газеты с вашим объявлением в тираж должен быть не менее чем за 30 дней до начала проведения межевания!
Другими словами вы приходите в редакцию, и узнаете  когда должен выйти номер, если вы сейчас подадите объявление. Вам говорят  1–го сентября. Значит, вы пишете дату проведения межевания от 1 до 5 октября, не раньше.

Прикрепленные документы
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 214