Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4693 голоса

Дмитрий Л. (Санкт-Петербург)

Комментарии пользователя:

Светлана, для того что бы узнать учтен ли Ваш земельный участок в государственном кадастре недвижимости (далее - ГКН) Вам необходимо обратиться в территориальный отдел Управления Росреестра по месту расположения Вашего земельного участка с заявлением о предоставлении сведений из ГКН. Разумеется, если вы знаете адрес или кадастровый номер земельного участка. Вполне может быть, что он не стоит на учете))) если вы собственник и не подавали заявление о постановке на гос.кад.учет хотя бы как ранее учтенного без межевания.
Так же хотелось бы добавить, что Управление Роснедвижимости давно упразднено. Теперь данная организация называется Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Управление Росреестра) по соответствующему субъекту Российской Федерации.
Считаю, что Ваш текст "Требования к оформлению документов о межевании земельных участков утверждены приказом Росземкадастра от 2 октября 2002 г. № П/327." - на сегодняшний момент не актуален.
Так как органы кадастрового учета не принимают описание земельных участков с 01.07.2009 года.
Сегодня принимают межевые планы, в соответствии со ст.22 ФЗ от 24.07.2007 №221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", причем требования к составлению Межевого плана утверждены Постановлением Правительства.
За неделю: 898