Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4292 голоса
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Перейти к делу №

Тема: «геодезия»

Нашлось 10 вопросов:

  • Дело № 90712 января 2009 г.

    Здравствуйте! Имеется решение суда о признании права собственности на земельный участок (4 сотки), который находится рядом с 4–х квартирным 2–х эт. домом (у каждого отдельный вход). В эти 4 сотки входит сам участок (3 сотки) и общая площадь под домом с соседями, плюс общие дорожки, поделенные на 4–х владельцев (1 сотка наша). Организация, занимающаяся оформлением кадастрового плана и описанием участка заявляет, что не может оформить кадастровый план, поскольку суд не уточнил, что 3 сотки  это непосредственно участок, а 1 сотка  общая с соседями собственность из 4–х соток земли под под домом и дорожками. Правы ли они и что можно сделать в этом случае?

  • Дело № 89912 января 2009 г.

    Подскажите как изменить кадастровый план участка. Кадастровый № 39:03:020021:77. По адресу пос. Большое Исакова ул. Октябрьская дом.30. Назначения: для ведения личного подсобного хозяйства. В соответствии закона о кадастре: внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения при постановке на учет объекта недвижимости носят временный характер. Такие сведения утрачивают временный характер со дня государственной регистрации права на объект недвижимости. При оформлении землеустроительного дела, ООО «ГЕОИД ЗЕМ» по договору № 00150—07, были допущены грубейшие нарушения:  инструкции по межеванию земель, нарушен основной принцип земельного законодательства главы 1. Ст.1 п. 5 Земельного кодекса РФ. В результате, все хозяйственные постройки на земле, находящиеся согласно из выписок похозяйственных книг начиная до 1950 годов до этого времени и плана земельного участка из технического паспорта на жилой дом и земельный участок № 30, находились на земле в личном пользовании хозяйства за нашей семьей. А согласно уже новому плану границ земельного участка, выполненному не качественно «ГЕОИД ЗЕМ», все хозяйственные постройки остались за границей участка. Тем самым нарушен главный принцип единства судьбы земли и недвижимости. Границы участков не менялись с момента их выделения, что согласовано и подтверждено расписками всех соседей. Бессонова Елена Леонидовна, пос. Большое Исакова ул. Октябрьская 30/4

  • Дело № 84612 января 2009 г.

    Здравствуйте. Имеет ли право на часть моей земли новый владелец, купивший участок в 2008 г., т. к. после вызова геодезистов (кадастровая привязка) одна из точек попала на мою территорию. Акт согласования границ при покупке и оформлении земли я не подписывала, т. к. новый владелец не обращался ко мне с этим вопросом. Мог ли он оформить земельный участок в собственность не имея этого документа? Должна ли я отдать ему часть своей земли? Ведь у меня документы на право собственности на земельный участок оформлены в 1996 году и забор я поставила по тем точкам, которые были выставлены изначально в 1992 году при получении участка. Фактическая площадь моего участка меньше, чем это указано в документе на право собственности на землю.

  • Дело № 7506 ноября 2008 г.

    какая ответственность предусмотрена в случае если я при стротельстве нового забора залезу в переулок на пару метров(+1.2 сотки) кадастр уже есть, по слухам могут заставить оформлять аренду на этот кусок, но с другой стороны они ж не эксперты и оценить не могут нарушения ?
    Подскажите как выйти из ситуации, может просто ставить и послать их ?
    И потом у нас был поселок а теперь микрорайон, там якобы другая геодезическая погрешность при измерениях допускается ?

  • Дело № 2752 июня 2008 г.

    Как оформить в собственность дополнительные сотки и сколько это может стоить? В 2003 г. я по договору дарения получила в собственность 6 соток земельного участка в садоводческом товариществе. Фактически уже более 10 лет 9,5 соток. Каким образом мне оформить в собственность 3,5 сотки, не вызывая геодезистов? Соседи готовы подписать акт. Заранее огромное спасибо.

  • Дело № 17923 апреля 2008 г.

    Я являюсь одной из троих наследников доли жилого дома. По завещанию мы вступили в наследство в 1998 г. Только в прошлом 2007 году мы узнали, что земля не оформлена на нас, т.к при составлении завещания завещатель (наш отец) не указал ничего про землю. За 2007 г. я сделала геодезию и оформила межевание (есть документ с гербовой печатью). Теперь кадастровая палата не выдает нам кадастровый номер, т.к нас три владельца, предлагает нам: 1) судом разделить землю; 2) выкупить в собственность. Вопрос: как нам поступить в сложившейся ситуации? Недвижимость находится в г. Лобня Московской области.

  • Дело № 13414 февраля 2008 г.

    Обязательно ли вызывать геодезию, чтобы оформить право собственности (наследство по завещанию) на землю и дом в Раменском районе, п. Гжель?

  • Дело № 8423 апреля 2008 г.

    Какие нужны документы для оформления дарения земли и дома от матери дочери в Раменском районе? Можно ли получить кадастровую выписку без проведения геодезии? Имеется план от 2000 года.

  • Дело № 1914 февраля 2008 г.

    Я председатель садоводства. Для проведения кадастровой съемки хотим обратиться в соответствующую организацию. Ознакомившись с рекламой, узнал несколько организаций, выполняющих кадастровые работы, причем цены на эти работы существенно различаются. Какие документы должны иметь организации, уполномоченные выполнять кадастровые работы? Через какие государственные органы можно проверить подлинность этих документов? Как лучше составить договор на проведение кадастровых работ? Что включает в себя понятие: «Полный комплекс кадастровых работ» и обязательно ли заключать договор именно на полный комплекс?

  • Дело № 1314 февраля 2008 г.

    Услуги землеустроительных контор  самое дорогое во всей процедуре государственной регистрации собственности. В Раменском районе за межевание приходится отдавать от 8 до 12 тысяч рублей. Будет ли удешевление этих работ?

За неделю: 7179