Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4317 голосов
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Перейти к делу №

Тема: «ошибка + кадастровый план»

Нашлось 6 вопросов:

  • Дело № 144614 мая 2009 г.

    В феврале 2008 года начали заниматься оформлением участка по дачной амнистии в Истринском районе  по документам у нас 12 соток, решили оформить 17 соток. Мы подписали акты согласования границ с местной администрацией, соседями. Но геодезическая компания сказала вдруг, что нам возможно оформить только лишние две сотки, т. к. там границы соседнего участка. Мы снова переподписали все акты на 14 соток и в августе 2008 г получили кадастровый план. В сентябре мы узнали от соседей, что до границы соседнего участка есть еще 6 соток, т. е. мы могли бы оформить 17 соток. Геодезическая компания свою ошибку признала, но сказала, что нам откажут в повторном оформлении кадастрового плана. Разве нельзя внести исправления в кадастр план, ведь из–за ошибки геодезистов мы не смогли оформить лишние 5 соток? Это же не наша вина!

  • Дело № 137223 октября 2009 г.

    Здравствуйте. Оформляем 1/2 дома в собственность. В кадастровой выписке о земельном участке неверно указана улица (ошибка в кадастровом плане). Как быть?

  • Дело № 89912 января 2009 г.

    Подскажите как изменить кадастровый план участка. Кадастровый № 39:03:020021:77. По адресу пос. Большое Исакова ул. Октябрьская дом.30. Назначения: для ведения личного подсобного хозяйства. В соответствии закона о кадастре: внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения при постановке на учет объекта недвижимости носят временный характер. Такие сведения утрачивают временный характер со дня государственной регистрации права на объект недвижимости. При оформлении землеустроительного дела, ООО «ГЕОИД ЗЕМ» по договору № 00150—07, были допущены грубейшие нарушения:  инструкции по межеванию земель, нарушен основной принцип земельного законодательства главы 1. Ст.1 п. 5 Земельного кодекса РФ. В результате, все хозяйственные постройки на земле, находящиеся согласно из выписок похозяйственных книг начиная до 1950 годов до этого времени и плана земельного участка из технического паспорта на жилой дом и земельный участок № 30, находились на земле в личном пользовании хозяйства за нашей семьей. А согласно уже новому плану границ земельного участка, выполненному не качественно «ГЕОИД ЗЕМ», все хозяйственные постройки остались за границей участка. Тем самым нарушен главный принцип единства судьбы земли и недвижимости. Границы участков не менялись с момента их выделения, что согласовано и подтверждено расписками всех соседей. Бессонова Елена Леонидовна, пос. Большое Исакова ул. Октябрьская 30/4

  • Дело № 40819 июня 2008 г.

    В июне 1989 г. согласно постановлению местной администрации нам был выделен земельный участок 27 соток, под строительство жилого дома. В сентябре того же года получили кадастровый план, в нем указаны 15 соток. Также был прирезан огород, документов на него нет. Таким образом, в фактическом использовании 37 соток. Районная администрация оформляет нам только 15 соток. Можем ли мы претендовать на оформление участка в собственность по фактическому использованию? Кто в этом может помочь разобраться?

  • Дело № 21023 апреля 2008 г.

    Добрый день. Что делать, если в свидетельстве о праве собственности на землю от 1993 года есть неоговоренные исправления, а именно исправлена площадь участка с 0,08 га на 0,12 га. В 1993 году с согласия председателя СНТ была присоединена ½ соседнего участка, никаких документов при этом не составлялось, лишь в садоводческую книжку была сделана запись, что «предоставляется право на пользование участком площадью 12 соток», и оплачен дополнительный вступительный взнос, равный половине превоночального вступительного взноса. Был подготовлен кадастровый план на 12 соток, отданы документы в Кадастровую палату и в результате получена приостановка. Подскажите, пожалуйста, что предпринять в данной ситуации?

  • Дело № 1214 февраля 2008 г.

    Кадастровый план дачи уже был сделан, но теперь сказали, что он неполный. Неужели нужно делать новый кадастровый план и опять платить?

За неделю: 2382