Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4098 голосов

Могу ли приобрести в собственность за плату земельный участок, находящийся у меня в аренде на три года (право аренды получила через торги), предоставленный для индивидуального жилищного строительства, обязательно ли строить на нем объект недвижимости, выплачивать всю аренду за год. Администрация мне отказывает, а многим так уже предоставляла, что мне делать подскажите пожалуйста, к кому обратиться?

Анна (п.Мостовской).

В соответствии со ст.624 ГК РФ, в договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.
Если условие о выкупе арендованного имущества не предусмотрено в договоре аренды, оно может быть установлено дополнительным соглашением сторон, которые при этом вправе договориться о зачете ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену.

Таким образом, дополнительное соглашение о возможности выкупа арендованного земельного участка  это ПРАВО сторон (как Ваше, так и администрации). То есть Вы не можете обязать администрацию заключить такое соглашение.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 4