Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4109 голосов

Добрый день! Нам предлагают приобрести членство в уже существующем Садовом товариществе. Скажите, пожалуйста: 1) Что является подтверждением членства? 2) Можем ли мы данный участок оформить в собственнсть? 3) Какие подводные камни необходимо учесть при данной сделке? Спасибо, очень жду ответа!

Игорь.

 В соответствии со ст. 18 Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» членами СНТ могут быть граждане РФ, достигшие 18 лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества. Каждому члену в течение трех месяцев со дня приема его в члены правление такого объединения обязано выдать членскую книжку или другой заменяющий ее документ.

Таким образом, простым большинством голосов членов, присутствующих на общем собрании (должно присутствовать более 50%), Вас должны принять в члены СНТ и выделить земельный участок. Данный земельный участок Вы имеете право приватизировать на общих основаниях.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 2