Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4068 голосов

В каком порядке в соответствии с «дачной амнистией» я могу оформить свой садовый участок и все что на нем построенно в право собственность?

Алена Семеновна (Jvcr).

Если на садовый участок имеется какой–нибудь правоустанавливающий документ (постановление, свидетельство и пр.), то зарегистрировать право собственности можно в соответствии со ст.25.2 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997г. № 122–ФЗ, представив в регистрационную службу правоустанавливающий документ, кадастровый паспорт земельного участка (можно получить в Управлении роснедвижимости без геодезии), квитанцию об оплате госпошлины в размере 100 рублей.

Если никаких правоустанавливающих документов на участок нет, то есть он неприватизирован, то оформлять право собственности нужно в соответствии со ст. 28 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» № 66–ФЗ от 15 апреля 1998 г., начав с заявления на имя главы города или муниципального района (где расположен участок) с просьбой предоставить земельный учсаток в собственность (обязательно приложить ходатайство правления СНТ о передаче участка вам в собственность).

Садовые постройки можно будет оформить только после получения кадастрового номера на земельный участок. См. ответ на вопрос № 841 данного раздела.

Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …