Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4081 голос

Здравствуйте! Вопрос: в каком нормативном акте (федерального уровня) содержится норма о том, что кадастровый учет (оформление кадастрового плана на земельный участок) проводится бесплатно? Не имею ввиду работы про землеустройству. Заранее спасибо за ответ.

Леонид (г. Махачкала).

А почему Вы думаете, что постановка на кадастровый учёт осуществляется бесплатно?


В соответствии со ст.19 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» за постановку на учет объекта недвижимости уплачивается государственная пошлина в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Учет изменения объекта недвижимости, учет части объекта недвижимости, учет адреса правообладателя или снятие с учета объекта недвижимости осуществляется без уплаты государственной пошлины.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …