Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4364 голоса
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Перейти к делу №

Тема: «отказ чиновников + старые документы»

Нашлось 5 вопросов:

  • Дело № 127323 октября 2009 г.

    В 1992 году постановлением главы администрации сельского Совета мне был выделен участок под строительство постоянного и сезонного проживания в размере 6 соток земли. В 1993 году мне было выдано свидетельство о праве собственности на землю, где было указано, что в собственность бесплатно мне выделено 10 соток земли, на основании того постановления 1992 года, где мне выделялось 6 соток земли. В этом году я решил узаконить часть земли, которая была больше 10 соток, указанных в свидетельстве. При обмере участка его площадь составила 15,6 соток. При обращении в сельский Совет, мне указали, что правоустанавливающий документ  постановление, и у меня 6 соток, а не 10 соток, как указано в свидетельстве, и излишки земли мне нужно будет выкупать. Я не знаю, как быть в этой ситуации. Что дает мне мое свидетельство  10 соток или 6, как указывалось в постановлении 1992 года? Как быть?

  • Дело № 114117 марта 2009 г.

    Здравствуйте, я хочу оформить землю дачного участка. Дачный участок приобретался вместе с домом в 2000 году у владельца, которому был выделен этот участок в 1985 году на основании решения администрации города, о выделении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование под строительство жилого дома. Имею ли я право в этом случае на дачную амнистию, так как  п.4 статьи 35 земельного кодекса гласит, что отчуждение строения, сооружения, находящимся на земельном участке и принадлежащим одному лицу, проводится вместе с земельным участком? Правда этот закон 2001 года. Спрашиваю потому, что получил устный отказ в оформления по амнистии от регистратора, который невнятно говорил что–то по поводу «если бы вы приобрели дачный участок до 1990 года…» (весьма странный отказ).

  • Дело № 68528 октября 2008 г.

    Дополнение к вопросу № 672.

     В Роснедвижимости мне не дают кадастровую выписку  говорят, несите документ, что это Ваш участок. На мой вопрос, что мне надо узнать, на кого записана земля, т. к. на ней стоит мой дом  отвечают, если налоговое уведомление пришло на конкретное лицо, то и участок у него в собственности, а записали мы его туда на основании проведения обмеров 1992 года и акта сельсовета о переводе земель из колхозных в частные. Ни на каком праве принадлежит земля, ни дату внесения записи не говорят. Предыдущий собственник никаких документов на землю не получал, об акте сельсовета не слышал, поэтому и не распорядился землей. Имею ли я право получить кадастровую выписку, предъявив свой паспорт? И может ли такое быть, чтобы человек никаких документов на землю не оформлял, а его внесли в ЕГРЗ как собственника? Может быть, земля значится государственной, а фамилия  просто фамилия плательщика налога (сохранилась с советских времен)? Паспортные данные плательщика в налоговом уведомлении не указаны, в графе ИНН одни нули. Спасибо, если поможете разобраться!

  • Дело № 3529 июня 2008 г.

    При выходе из общей долевой собственности встал вопрос о выделе прохода. При землеустроительной экспертизе был зарегистрирован ручей, проходящий по общему участку. На участок у трех собственников были выданы свидетельства администрацией поселка старого образца 1998 года. Во время измерения по существующим границам (границы не менялись) при современном измерении оказалось, что общая площадь участка стала больше на 168 м². Может ли быть решением суда после измерительной экспертизы уменьшена площадь общего участка на 6 соток (прибрежная зона ручья), если Администрацией поселкового совета свидетельство было выдано 24.11.1992 года?

  • Дело № 26329 мая 2008 г.

    Можно ли оформить в собственность? Есть выписка из похозяйственной книги на выделение участка в 25 соток в 1975 году, на данном участке находятся огород и хозяйственные постройки: сарай, баня, летняя кухня, дровник. Местная администрация не дает разрешение, мотивируя отказ тем, что данные земли предназначены для ведения огородничества жителей сельского поселения. Всю жизнь прожили в этом поселении и пользовались данной землей.

За неделю: 7164