Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4309 голосов
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Перейти к делу №

Тема: «техпаспорт»

Нашлось 11 вопросов:

  • Дело № 13832 ноября 2009 г.

    Требуется ли оформлять отдельно право собственности на жилой дом (паспорт БТИ получен) если имеется документ, устанавливающий право собственности на участок земли, на котором он расположен ? Дом был реконструирован из старого, тот же был в собственности на основании договора купли–продажи 1988 года. В каких случаях необходимо оформлять собственность на жилое строение на участке земли, оформленном в собственность?

  • Дело № 128414 апреля 2009 г.

    Здравствуйте! Спасибо за ответ № 1257. Я слышала, что для того, чтобы оформить техпаспорт на дом, нужно только свидетельство на землю. Я два дня провела в БТИ, но так не попала на прием. У меня нет разрешения на строительство и нет свидетельства о вводе дома в эскплуатацию.Так ли это?

  • Дело № 12476 апреля 2009 г.

    Здравствуйте! Земельный участок приобретен в собственность по догору купли–продажи в 1994 году (действовал старый земельный кодекс от 1991 года) по кадастровому паспорту категория земель «Земли населенных пунктов», разрешенное использование «Для садоводства и огородничества». Старым земельным кодексом допускалось выдавать в собственность «для садоводства и огородничества» участки в пределах населенных пунктов (Ст.23 п.1.). На участке имеется дом и баня. Как правильно необходимо оформить строения по декларации, или необходимо оформить технический паспорт, подтверждающий факт возведения объекта (БТИ)?

  • Дело № 95121 января 2009 г.

    Проживаю в доме на 2 хозяев. По документам дом проходит как квартира, а по техпаспорту как дом приусадебного типа. Не зню как правильно подойти к вопросу оформления земли в собственность.

  • Дело № 83312 января 2009 г.

    Как восстановить техпаспорт на дом, половину дома, который снят с учета в БТИ в результате пожара.

  • Дело № 7456 ноября 2008 г.

    Здраствуйте! Помогите пожалуйста как лучше сделать в моей ситуации. У моей бабушки в 1946 году был приобретен дом по договору купли–продажи с прилегающей землей с арендой на 49 лет. Потом дали ей квартиру, а дом снесли не полностью. Бабушка умерла, участок числился в аренде у моего отца как наследника, потом он умер и мне стали его оформлять в аренду на 1 год. Это не удобно и не дает мне никаких прав на этот участок. Земля в муниципальной собственности города. В БТИ мне сказали что я могу заказать тех паспорт на фундамент дома который остался и сарайки. Как с этими документами я могу оформить землю в собственность, что мне дальше делать?

  • Дело № 7353 ноября 2008 г.

    Здравствуйте. Оформили дом на садовом участке по дачной амнистии (декларация), хотим продавать и узнали что этого свидетельства мало, нужно извлечение из технического паспорта БТИ, без этого нельзя, верно ли это? Зачем тогда оформление по дачной амнистии?

  • Дело № 69622 октября 2008 г.

    Здравствуйте. Подскажите как оформить земельный участок под домом индивидуальной жилой застройки (по записи из кадастровой выписки о земельном участке) по «дачной амнистии», если документов на него не имеется, и в архиве искать не хотят, но в извлечении из технического паспорта указаны сведения о собственниках от 1999 года с эпликацией земельного участка? Может быть есть какие то исключения для оформления?

  • Дело № 5227 октября 2008 г.

    Как оформить земельный участок и дом в собственность, когда в наличие технический паспорт и домовая книга?

  • Дело № 2822 июня 2008 г.

    Можно ли получить технический паспорт на дом, который сгорел или снесен?

  • Дело № 1174 мая 2008 г.

    В 1998 году было куплено нежилое здание с прилегающим к нему участком. В свидетельстве о государственной регистрации права указан условный номер объекта. Кадастровый номер земельного участка, на котором находится здание, владельцам неизвестен, так как для эксплуатации здания он им был не нужен. План участка был указан в приложенном к договору купли–продажи техническом паспорте. Земля находится у владельцев на праве постоянного (бессрочного) пользования. Совладельцы здания (два человека) собираются бесплатно приватизировать прилегающую к зданию землю. Вопрос: с чего начинать? Куда необходимо обратиться для решения этого вопроса, и какие для этого понадобятся документы? С уважением, Андрей Коцеруба.

За неделю: 3362